Главная > Бронетехника до WW2 > Танки (Les chars d'assaut)

Танки (Les chars d'assaut)


14-10-2016, 11:33. Разместил: knigavelesa
alt
Название: Танки
Автор: Дютиль Л.
Издательство: Государственное Военное издательство
Год: 1934
Страниц: 218, фотографии, 21 схема боевых операций
Формат: pdf
Размер: 216.66 MB

Книга Дютиля «Танки» (Les chars d'assaut) по своему характеру аналогична известному труду Фуллера «Танки в мировой войне» (вышел в переводе, изд. ВВРС 1923 г.). Дютиль описывает боевое применение танков во французской армии, так же как Фуллер— действия английского танкового корпуса.
Книга Фуллера является одним из наиболее капитальных трудов в области танков и до сих пор продолжает служить предметом пристального изучения в армиях всех государств. По своей ценности книга Дютиля стоит на том же уровне и кроме того она может считаться первой танковой книгой, поскольку написана раньше и вышла в свет за полгода до появления книги Фуллера.
Танковый опыт французов не меньше английского, причем количество действующих танков у французов было больше, чем у англичан, особенно в конце войны. Именно на фронте французов, где, начиная с 1917 г., развернулись наиболее важные операции, ни одно более или менее крупное сражение не проходило без участия танков. Поэтому изучение роли французских танков в этих сражениях и методов применения танков как в наступательных, так и в оборонительных сражениях в условиях максимальной плотности фронтов и в сложных системах оборонительных полос может принести пользу и в наши дни.

Скачать

Depositfiles

Вернуться назад