Главная > Бронетехника до WW2 > Танки. Справочник

Танки. Справочник


1-11-2016, 02:02. Разместил: knigavelesa

Название: Танки. Справочник
Автор: Хейгль
Место издания: М.
Издательство: Государственное военное издательство Наркомата Обороны СССР
Год: 1936-1937
Страниц: 440+400, 765 фотографий
Формат: pdf
Размер: 147.5 MB
Качество: удовлетворительное

Это издание по праву считается самой подробной книгой посвящённой предвоенной бронетехнике мира. В этой книге вы найдёте рассказ о таких машинах, о которых раньше не слыхали. И о которых нет рассказа и в других изданиях.
Единственным недостатком справочника является поверхностная и, иногда, даже искажённая информация, касающаяся германской бронетехнике. Дело в том, что в его составлении самое активное участие принимали люди имеющие отношения к немецкой армии. И это был одним из способов дезинформации будущих противников.
Предлагаемый вниманию читателя справочник по танкам на самом деле не имеет ничего общего с «Танковыми справочниками» 1920, 1927 и 1930 годов, австрийского майора в отставке, инженера Фрица Хейгля, умершего в 1930 г. Название «Хейгль» этот справочник получил только ради рекламы. Так как предыдущие издания пользовались просто огромной популярностью.
Настоящий «Справочник» составлен «интернациональной» группой специалистов танкового дела в составе: Р. Икса — офицере департамента вооружений армии США, одного из соавторов вышедшего в США справочника «Боевые танки с 1910 года», изданного в Вашингтоне в 1933 году, О. Хакера - крупного специалиста но танкостроению из Вены, Г. Цецшвица — германского офицера автовойск и О. Меркера — инженера шведских заводов «Ландсверк», фактически находящихся в германских руках и выпускающих, главный образом, тракторы и танки.

Скачать

Depositfiles

Sibit

Вернуться назад